Топливо и мошенники
- Listed: 17 Июль 2010 21:21
- Expires: This ad has expired
Чтобы придать топливу вменяемые характеристики, мошенники нередко добавляют в него следующие ингредиенты:
-
Раствор Тетраэтил-свинца.
-
Метил-трет-бутиловый эфир.
-
Этиловый спирт.
-
Нафталин.
-
Железосодержащие присадки.
-
Ацетон.
-
Соединения бензола.
Увеличивает октановое число на 5-10 единиц. С помощью ТЭС несложно приготовить Аи-98 из Аи-92. Повышает токсичность, меняет температуру сгорания топлива, что приводит к закоксовыванию поршневых колец, клапанов и отложениям на стенках цилиндров.
Всего несколько процентов этого вещества Аи-92 превращают в Аи-95. МТБЭ улучшает процесс сгорания топлива, повышая экономичность двигателя. Однако без дорогостоящих присадок-удержателей МТБЭ за несколько часов испаряется, а октановое число бензина вновь падает, что чревато детонацией.
Добавление 5-20% спирта в бензин увеличивает октановое число на 3-8 единиц. Улучшается процесс сгорания, возрастают мощность и КПД двигателя, Однако в бензин можно добавлять только обезвоженный спирт, а он стоит дорого. Иначе смесь быстро распадается, и октановое число падает: возникает детонация, стук клапанов.
Средство против моли повышает октановое число на 5-6 единиц. Образует значительное количество нагара в топливной системе и кристаллизуется, забивая шланги, бензонасос и форсунки инжектора.
Дают увеличение октанового числа на 3-6 единиц. Превышение концентрации приводит к образованию «ржавого» нагара в цилиндрах, выходу из строя свечей и уменьшению срока службы двигателя.
Совсем нехитрый способ поднять октановое число до требуемого уровня. Смесь ацетона с бензином вызывает коррозию металла, разъедает сальники и прокладки.
Нередко для придания бензину «премиальных» черт используют бензол, толуол и другие ароматические углеводороды. Эти соединения, с октановым числом выше 100, дешевле ТЭС. К тому же их проще приобрести, чем тот же нафталин. Бензолосодержащие вещества – сильнейшие растворители. Они уничтожают все эластичные детали мотора и провоцируют активную коррозию.
206 total views, 1 so far today
One Response to “Топливо и мошенники”
Предстоящие события
-
19 Май 2012 22:00 - 19 Май 2012 22:00
-
19 Май 2012 22:00 - 19 Май 2012 22:00
-
26 Май 2012 9:00 - 26 Май 2012 17:00
-
26 Май 2012 9:00 - 26 Май 2012 17:00
Рубрики
- Анонсы (9)
- Видео (28)
- Драг (4)
- Дрифт (4)
- Общение с ГАИ (5)
- Подстава (1)
- Досуг (12)
- Заметки (22)
- Новости (230)
- Обзоры (31)
- Познавательно (111)
- Арт (9)
- Вождение (25)
- Ремонт (4)
- Тюнинг (28)
- Устройство (16)
- Продажа автомобилей (10)
- События (16)
- Фото (7)


Таких так скажем людей нужно в тюрьмах держать,а не давать им уродовать двигатели.Ну вообщем пусть их Бог рассудит.