Тормозим правильно! Часть10.
- Listed: 28 Декабрь 2010 23:12
- Expires: This ad has expired
Пользование тормозами
Научитесь тормозить плавно, не допуская блокировки колес. Еще лучше использовать плавное притормаживание рабочими тормозами с одновременным переходом на пониженные передачи. Такой прием обеспечивает курсовую устойчивость автомобиля даже на скользких участках дорог и, кроме того, способствует экономии топлива, увеличивает ресурс шин и тормозных накладок.
Опытные водители, независимо от наличия дополнительных стоп-сигналов, предвидя возможность применения рабочих тормозов, предварительно несколько раз касаются педали тормоза до срабатывания ламп стоп-сигналов, чтобы обратить внимание водителей, движущихся за ним, быть готовыми к снижению скорости.
Тормозной путь зависит от надежности действия самой тормозной системы, состояния протектора шин, загруженности автомобиля, профиля дороги, типа и состояния дорожного покрытия, а также от скорости автомобиля. Тормозной путь возрастает пропорционально квадрату скорости, т.е. если скорость увеличивается вдвое, тормозной путь возрастает вчетверо.
Если при исправных подвесках, отрегулированных углах установки передних колес и нормальном давлении воздуха в шинах при торможении автомобиль уводит в сторону и вам необходимо поворачивать руль до конца, чтобы сохранить направление движения, необходимо провести ревизию рабочих тормозов.
Садясь впервые за руль другого автомобиля, проверьте на свободном участке дороги работу тормозов на скоростях 40, 60 и 80 км/ч, что необходимо для оценки состояния тормозов и приобретения первого навыка.
Во избежание прикипания тормозных колодок к барабанам не ставьте автомобиль на длительную стоянку с включенным стояночным тормозом. Между прочим на рынке не так много хороших автосервисо, продающих запчасти Hyundai.
Чтобы тормозные колодки не примерзли к барабанам после движения по мокрым дорогам при резких колебаниях температур, не оставляйте автомобиль на открытой площадке с затянутым стояночным тормозом, не просушив тормоза плавным торможением при движении к стоянке.
173 total views, 1 so far today
Предстоящие события
-
19 Май 2012 22:00 - 19 Май 2012 22:00
-
19 Май 2012 22:00 - 19 Май 2012 22:00
-
26 Май 2012 9:00 - 26 Май 2012 17:00
-
26 Май 2012 9:00 - 26 Май 2012 17:00
Рубрики
- Анонсы (9)
- Видео (28)
- Драг (4)
- Дрифт (4)
- Общение с ГАИ (5)
- Подстава (1)
- Досуг (12)
- Заметки (22)
- Новости (230)
- Обзоры (31)
- Познавательно (111)
- Арт (9)
- Вождение (25)
- Ремонт (4)
- Тюнинг (28)
- Устройство (16)
- Продажа автомобилей (10)
- События (16)
- Фото (7)

Comments