Г И Б Д Д ИНФОРМИРУЕТ!

Г И Б Д Д  ИНФОРМИРУЕТ!

6 и 12 февраля -  «Пешеходный переход»

                  7 и 10 февраля – «Пешеход»

Анализ аварийности показал, что за 2016 год зарегистрировано 45 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек погибли и 45 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе пострадали 12 несовершеннолетних пешеходов. За январь текущего года произошло 10 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 9 получили различной степени тяжести. Вина пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях увеличилась в 2 раза по сравнению с прошлым годом число погибших увеличилось на 100%, световозвращающие элементы у пешеходов отсутствовали.

Основными причинами таких ДТП стали переход проезжей части дороги в неустановленном месте, не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также выход пешеходов на проезжую часть не оценив расстояние  до приближающихся транспортных средств, их скорость и не убедившись, что переход будет для них безопасен.

Цель: снижение количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида.

Ежегодно, на Российских дорогах погибает более 30 тысяч человек, среди которых старики и дети, женщины и мужчины, военные и гражданские, политики и артисты, пенсионеры и студенты, рабочие и учёные. ДТП не щадят никого. Причина всем этим несчастьям – грубое нарушение Правил дорожного движения и низкая дисциплина, как среди водителей, так и пешеходов.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Не будьте безразличными к детям, играющим около дороги или рядом с ней. Остановите ребёнка, нарушающего Правила дорожного движения. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть. Детвора большую часть времени находиться на улице. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок и не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Жизнь и здоровье Ваших детей зависит только от Вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасностях, которые подстерегают их на дороге. Не разрешайте детям гулять вблизи проезжей части. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в очередной раз обращается к пешеходам: в связи с вступлением 1 июля 2015года Постановления Правительства Российской Федерации «Об изменениях в Правила дорожного движения» от 14.11.2014 № 1197 о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде при движении пешеходов в темное время суток по обочине или краю проезжей части, а также водителю и пассажиру, т.к. выйдя из транспортного средства, они автоматически становятся пешеходами. Уважаемые участники дорожного движения, только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может уберечь Вас от проблем на дороге. Не подвергайте опасности себя и других людей.

 

/Отдел ГИБДД МУ МВД России  «Ногинское»/

Понравилась статья? Поделись:

Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Тематические посты