Welcome, visitor! [ Register | Loginrss

Post an Ad
  • Blog (0)
  • Рубрик нет

 

Будущее по имени «Тойота».

  • Listed: 23 Январь 2012 22:39
  • Expires: 59 days, 16 hours
image

В ряду известных мировых автомобильных брендов одно из ведущих мест по праву принадлежит одной из компаний страны Восходящего Солнца. Пожалуй, невозможно найти в цивилизованном мире человека не знающим автомобилей марки «Тойота». Знаменитое японское качество в сочетании с современным дизайном, характерные «фирменные» черты каждой модели ставят продукцию фирмы на самые высокие ступени в мировой иерархии автоэлиты.

Начиная со своего основания в 1930 году сыном владельца фабрики текстильного оборудования Киичиро Тойодой, компания разрабатывала автомобили двух моделей – легковой седан А1 и грузовик G1, выпуск которых был налажен с 1935 года. Обе модели были практически скопированы с американских автомобилей, но это можно было считать «тренировкой» перед своеобразным качественным скачком в 1950 году. Именно в это время компанией было принято решение о выпуске полноприводных джипов для нужд армии и полиции, управлений сельского и лесного хозяйства, а также в секторе энергетики.

Первая модель была выпущена в 1953 году, имела марку BJ и практически была скопирована с американского «Виллиса», но с двигателем «Тойота». Чуть позже она получила название «Land Cruiser». С этого момента, можно считать, и начался победный подъем компании «Тойота» к вершинам мировой славы. С каждым годом компания наращивала не только количество производимых автомашин, но и разнообразие моделей и их модификаций, комфортность и надежность изделий.

В период с 1955 по 1970 годы компанией были заложены основные модели, выпускавшиеся огромными тиражами и позволившие ей выйти в 1980 году на третье место в мире по объему производства. Затем, с 1983 года, начинается подготовка к выпуску автомобилей класса «Премиум» и в 1987 году появился новый модельный бренд «Лексус».

В нынешнее время Toyota Motor Co. Ltd. Является мировым лидером как в выпуске, так и в разработке автомобилей с движителями, основанными на новейших технологических и физических принципах. С 1997 года начат выпуск гибридного автомобиля «Тойота-Приус», первого в мире серийного автомобиля премиум-класса. Компания работает и над транспортными средствами на полноценном электрическом приводе, над водородными топливными элементами, солнечными батареями. С самого основания компания «Тойота» старается быть впереди на волне прогресса, и это ей вполне удается. Вся ее история показывает, что в будущем нас ожидает немало приятных сюрпризов под маркой «Тойота».

81 total views, 1 so far today

  Print This Post Print This Post

Comments

Comments are closed.

To inquire about this ad listing, complete the form below to send a message to the ad poster.

Information about the ad poster

  • Listed by: Gidroplan
  • Member Since: 23 Февраль 2010

Партнёры

Счётчики

Яндекс.Метрика